Copyright 2018 - Judo in Holle e.V.

Terminkalender

Vorheriger Monat Vorheriger Tag Nächster Tag Nächster Monat
Nach Jahr Nach Monat Nach Woche Heute Suche Zu Monat
Als iCal-Datei herunterladen
U12 - RMM
Sonntag, 22. April 2018, 09:15

 

Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Normale Tabelle"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:8.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;}

Veranstalter  :           Judo Region Weser-Leine-Bergland

Ausrichter     :           JKG Diekholzen

Ort                  :           Sporthalle der Grundschule, Alfelder Str.7, Diekholzen                

Wann             :           Sonntag, den 22.04.2018

Wer                :           Judoka der Jahrgänge 2007/2008/2009/2010

                                    Ab weiß-gelb Gurt!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Wiegen          :           09.30-10.00 Uhr (Bitte um 09.15 Uhr da sein )

 

Ein Mannschaftswettbewerb ist für die Kinder immer ein tolles Erlebnis! 
Peter möchte dort gern mit mindestens einer Jungen -und einer Mädchenmannschaft   antreten!
Bei dieser Regionalmannschaftsmeisterschaft kann es auch gemischte Mannschaften (Mädchen und Jungen) geben!
Wenn man sich bei dieser Meisterschaft qualifiziert, geht’s am 05.05.2018 weiter zur BMM(Bezirksmannschaftsmeisterschaft) !                 

Ort JKG Diekholzen, Sporthalle der Grundschule, Alfelder Str.7, Diekholzen

Nächste Trainingstermine

Montag, 10. Dezember 2018
16:30 - 18:00
U13 - Training mit Maximilian Schrader
Montag, 10. Dezember 2018
18:00 - 19:30
U18 - Kader Leistungsträger mit Maximilian Schrader
Dienstag, 11. Dezember 2018
15:00 - 16:30
Judo Anfänger ab 6 Jahre mit Peter Sottmann
Dienstag, 11. Dezember 2018
16:00 - 17:00
RiRa-Abenteuerland mit Birgit Koch
Dienstag, 11. Dezember 2018
16:30 - 18:00
U10/U12 - Wettkampf und Technik mit Peter Sottmann, Mathis Haase
Dienstag, 11. Dezember 2018
18:00 - 19:30
U15 - Wettkampf und Technik mit Christian Struck
Dienstag, 11. Dezember 2018
18:00 - 19:30
U18 - Kraft, Fitness, Ausdauer mit Bernd Lühmann
Mittwoch, 12. Dezember 2018
18:00 - 19:45
U18 - Kader Leistungsträger (Stützpunkt) mit Dirk Assmann, Christian Struck, Maximilian Schrader
Donnerstag, 13. Dezember 2018
15:00 - 16:30
Judo Anfänger ab 6 Jahre mit Peter Sottmann
Donnerstag, 13. Dezember 2018
16:30 - 18:00
U10/U12 - Wettkampf Randori mit Peter Sottmann, Timo Krehl

Nächste Wettkampftermine

Samstag, 26. Januar 2019
00:00
U18 - LEM
Samstag, 26. Januar 2019
00:00
U21 - LEM
Samstag, 26. Januar 2019
00:00
U18 - LEM
Samstag, 26. Januar 2019
00:00
U21 - LEM
Samstag, 09. Februar 2019
00:00
U12 - Croco Cup
Samstag, 09. Februar 2019
00:00
U15 - Croco Cup
Samstag, 16. Februar 2019
00:00
U18 - NDEM
Samstag, 16. Februar 2019
00:00
U21 - NDEM
Samstag, 16. Februar 2019
00:00
U18 - NDEM
Samstag, 16. Februar 2019
00:00
U21 - NDEM

Veranstaltungen

Donnerstag, 14. Februar 2019
00:00
Jahreshauptversammlung
f t

Judo in Holle e. V.

Judo in Holle e. V.
Wagnerstr. 4
31167 Bockenem

Telefon: +49 5067 69107

Impressum      Login      

Unsere Sponsoren

  • KMP
  • Sparkasse HGP
  • avacon
  • rollwage
  • aimotion
  • ambienta
  • berthold
  • e-potratz
  • automobil
  • VolksbankHolle
  • SAM
  • asindustrie
  • VSImmobilien
  • frischling
  • TischlereiBlume
  • SD Admin EWIV
  • ILOveJudo
  • kolbe
  • gleitz
  • Mykonos
  • assmann
  • fitinholle
  • PraxisMarktstrasse
  • ihlow
  • Fortuna